TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
COMISSAO SELETIVO 455 2022 03/05/2022 CONSTITUI COMISSAO DE AVALIAÇAO DO PROCESSO SELETIVO PARA ASSISTENTE DE ALFABETIZAÇAO DO PROGRAMA TEMPO DE APRENDER
FISCAL DE CONTRATO 052 2022 10/02/2022 Fiscal de Contrato, Agente: Lorenza Regina Araujo Oliveira, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Gabinete do Prefeito LORENZA REGINA ARAUJO OLIVEIRA - FISCAL DE CONTRATO
Concessão 299 2021 15/06/2021 Concessão, Agente: Amanda Aquino de Sousa, Cargo: Servidor(a) Público(a), Secretaria: Gabinete do Prefeito AMANDA AQUINO DE SOUSA - SERVIDOR(A) PÚBLICO(A)
Concessão 298 2021 15/06/2021 Concessão, Agente: Marilene Duarte Ribeiro, Cargo: Servidor(a) Público(a), Secretaria: Gabinete do Prefeito MARILENE DUARTE RIBEIRO - SERVIDOR(A) PÚBLICO(A)
Concessão 297 2021 15/06/2021 Concessão, Agente: Auriane Sobreira de Jesus, Cargo: Servidor(a) Público(a), Secretaria: Gabinete do Prefeito AURIANE SOBREIRA DE JESUS - SERVIDOR(A) PÚBLICO(A)
Concessão 295 2021 15/06/2021 Concessão, Agente: Eliene Rodrigues dos Santos Lima, Cargo: Servidor(a) Público(a), Secretaria: Gabinete do Prefeito ELIENE RODRIGUES DOS SANTOS LIMA - SERVIDOR(A) PÚBLICO(A)
Nomeação 294 2021 15/06/2021 Nomeação, Agente: Edileis Evangelista dos Anjos, Cargo: Gestor (a), Secretaria: Secretaria de Educação EDILEIS EVANGELISTA DOS ANJOS - GESTOR (A)
Nomeação 292 2021 08/06/2021 Nomeação, Agente: Elias Macedo Soares, Cargo: Coordenador (a) de Sistemas e Tecnologias, Secretaria: Secretaria de Educação ELIAS MACEDO SOARES - COORDENADOR (A) DE SISTEMAS E TECNOLOGIAS
Nomeação 291 2021 08/06/2021 Nomeação, Agente: Gilson de Sousa Conceição, Cargo: Diretor(a) Telecentro Comunitário de Informatica, Secretaria: Secretaria de Educação GILSON DE SOUSA CONCEIÇÃO - DIRETOR(A) TELECENTRO COMUNITÁRIO DE INFORMATICA
Exoneração 290 2021 08/06/2021 Exoneração, Agente: Rodriandersan Silva Nascimento, Cargo: Assistente de Recursos Humanos, Secretaria: Secretaria de Administração RODRIANDERSAN SILVA NASCIMENTO - ASSISTENTE DE RECURSOS HUMANOS
Exoneração 289 2021 08/06/2021 Exoneração, Agente: Elias Macedo Soares, Cargo: Diretor(a) Telecentro Comunitário de Informatica, Secretaria: Secretaria de Educação ELIAS MACEDO SOARES - DIRETOR(A) TELECENTRO COMUNITÁRIO DE INFORMATICA
Nomeação 288 2021 07/06/2021 Nomeação, Agente: Talles Ribeiro Brito, Cargo: Engenheiro(a) Civil, Secretaria: Secretaria de Projetos Especiais, Planejamento, Captação de Recursos e Monitoramento TALLES RIBEIRO BRITO - ENGENHEIRO(A) CIVIL
Exoneração 287 2021 07/06/2021 Exoneração, Agente: Talles Ribeiro Brito, Cargo: Assessor Tecnico, Secretaria: Secretaria de Projetos Especiais, Planejamento, Captação de Recursos e Monitoramento TALLES RIBEIRO BRITO - ASSESSOR TECNICO
Exoneração 286 2021 07/06/2021 Exoneração, Agente: Bruno de Almeida, Cargo: Engenheiro(a) Civil, Secretaria: Secretaria de Projetos Especiais, Planejamento, Captação de Recursos e Monitoramento BRUNO DE ALMEIDA - ENGENHEIRO(A) CIVIL
Exoneração 285 2021 02/06/2021 Exoneração, Agente: Samylla Santos de Oliveira, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Educação SAMYLLA SANTOS DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 284 2021 02/06/2021 Nomeação, Agente: Fabio Alves Negreiros, Cargo: Coordenador(a) da Seção de Controle e Gestão de veículos e Equipamentos Municipais, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Transporte FABIO ALVES NEGREIROS - Coordenador(a)
Exoneração 283 2021 02/06/2021 Exoneração, Agente: Diones Alves Lima, Cargo: Secretário(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação DIONES ALVES LIMA - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 282 2021 02/06/2021 Exoneração, Agente: Luana Barbosa Nascimento, Cargo: Secretário(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação LUANA BARBOSA NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 281 2021 02/06/2021 Exoneração, Agente: Jessica de Souza Lima Coelho, Cargo: Sec. Unid. Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação JESSICA DE SOUZA LIMA COELHO - Sec. Unid. Escolar
Nomeação 280 2021 31/05/2021 Nomeação, Agente: Sanny Alves Reis, Cargo: Assessor Tecnico, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Transporte SANNY ALVES REIS - ASSESSOR TECNICO
Exoneração 279 2021 31/05/2021 Exoneração, Agente: Sanny Alves Reis, Cargo: Assessor Tecnico, Secretaria: Secretaria de Regularização Fundiária SANNY ALVES REIS - ASSESSOR TECNICO
Nomeação 278 2021 28/05/2021 Nomeação, Agente: José Arinaldo Gonçalves de Sousa, Cargo: Diretor de Distribuição da Merenda Escolar, Secretaria: Secretaria de Finanças JOSÉ ARINALDO GONÇALVES DE SOUSA - DIRETOR
Nomeação 277 2021 28/05/2021 Nomeação, Agente: Diogo dos Santos Lima, Cargo: Coordenador da Seção de Combustiveis, Secretaria: Secretaria de Finanças DIOGO DOS SANTOS LIMA - COORDENADOR DA SEÇÃO DE COMBUSTIVEIS
Exoneração 276 2021 28/05/2021 Exoneração, Agente: Fabio Alves Negreiros, Cargo: Coordenador da Seção de Combustiveis, Secretaria: Secretaria de Finanças FABIO ALVES NEGREIROS - COORDENADOR DA SEÇÃO DE COMBUSTIVEIS
Exoneração 275 2021 28/05/2021 Exoneração, Agente: Diogo dos Santos Lima, Cargo: Coordenador (a) de Sistemas e Tecnologias, Secretaria: Secretaria de Educação DIOGO DOS SANTOS LIMA - COORDENADOR (A) DE SISTEMAS E TECNOLOGIAS
Nomeação 258 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: Pollyana Assis Carvalho Jorenti, Cargo: Coordenador(a) de Políticas Públicas para Mulheres, Secretaria: Secretaria Assistência Social POLLYANA ASSIS CARVALHO JORENTI - Coordenador(a)
Nomeação 256 2021 30/04/2021 Nomeação, Agente: José Arinaldo Gonçalves de Sousa, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria de Finanças JOSÉ ARINALDO GONÇALVES DE SOUSA - FISCAL DE CONTRATO
Concessão 253 2021 27/04/2021 Concessão, Agente: Suyanny Marques da Silva, Cargo: Servidor(a) Público(a), Secretaria: Gabinete do Prefeito SUYANNY MARQUES DA SILVA - SERVIDOR(A) PÚBLICO(A)
Nomeação 252 2021 26/04/2021 Nomeação, Agente: Silmar Ramos de Jesus Junior, Cargo: Assessor de Comunicação, Secretaria: Gabinete do Prefeito SILMAR RAMOS DE JESUS JUNIOR - Assessor de Comunicação Social
Concessão 251 2021 23/04/2021 Concessão, Agente: Nilceia Cardoso Silva, Cargo: Servidor(a) Público(a), Secretaria: Gabinete do Prefeito NILCEIA CARDOSO SILVA - SERVIDOR(A) PÚBLICO(A)
Nomeação 249 2021 20/04/2021 Nomeação, Agente: Bruno de Almeida, Cargo: Engenheiro(a) Civil, Secretaria: Secretaria de Projetos Especiais, Planejamento, Captação de Recursos e Monitoramento BRUNO DE ALMEIDA - ENGENHEIRO(A) CIVIL
Concessão 250 2021 19/04/2021 Concessão, Agente: Fernanda de Almeida Barbosa, Cargo: Servidor(a) Público(a), Secretaria: Gabinete do Prefeito FERNANDA DE ALMEIDA BARBOSA - SERVIDOR(A) PÚBLICO(A)
Concessão 245 2021 07/04/2021 Concessão, Agente: Marcia Nascimento Primo, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria de Administração MARCIA NASCIMENTO PRIMO - Auxiliar Administrativo
Nomeação 244 2021 05/04/2021 Nomeação, Agente: Carla Juliane A. Magalhães, Cargo: Supervisor Geral de Enfermagem, Secretaria: Secretaria de Saúde CARLA JULIANE A. MAGALHÃES - SUPERVISOR
Concessão 243 2021 26/03/2021 Concessão, Agente: Luzia Ferreira da Silva Neta, Cargo: Professor (a), Secretaria: Secretaria de Educação LUZIA FERREIRA DA SILVA NETA - PROFESSOR (A)
Nomeação 242 2021 19/03/2021 Nomeação, Agente: Aline Beatriz da Silva Medeiros, Cargo: Coordenador(a) de Estoques da Merenda Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação ALINE BEATRIZ DA SILVA MEDEIROS - COORDENADOR(A) DE ESTOQUES DA MERENDA ESCOLAR
Concessão 241 2021 18/03/2021 Concessão, Agente: Maria Inês Liarth Dantas, Cargo: Servidor(a) Público(a), Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA INÊS LIARTH DANTAS - SERVIDOR(A) PÚBLICO(A)
Nomeação 240 2021 16/03/2021 Nomeação, Agente: Yure Rocha Macedo Lira, Cargo: Diretor de Projetos, Secretaria: Secretaria de Projetos Especiais, Planejamento, Captação de Recursos e Monitoramento YURE ROCHA MACEDO LIRA - DIRETOR
Nomeação 239 2021 15/03/2021 Nomeação, Agente: Maria Lucia Araujo Oliveira, Cargo: Orientador (a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA LUCIA ARAUJO OLIVEIRA - ORIENTADOR (A)
Nomeação 238 2021 15/03/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente COLETIVA
DESIGNAÇÃO 248 2021 14/03/2021 Designação, Agente: Gardene Ribeiro dos Santos, Cargo: Agente de Desenvolvimento, Secretaria: Gabinete do Prefeito GARDENE RIBEIRO DOS SANTOS - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO
Nomeação 237 2021 10/03/2021 Nomeação, Agente: Talles Ribeiro Brito, Cargo: Assessor Tecnico, Secretaria: Secretaria de Projetos Especiais, Planejamento, Captação de Recursos e Monitoramento TALLES RIBEIRO BRITO - ASSESSOR TECNICO
Nomeação 236 2021 10/03/2021 Nomeação, Agente: Valdery Rodrigues Rocha, Cargo: Coordenaor(a) da Defesa Civil, Secretaria: Gabinete do Prefeito VALDERY RODRIGUES ROCHA - COORDENAOR(A) DA DEFESA CIVIL
Nomeação 235 2021 10/03/2021 Nomeação, Agente: Wilmax de Oliveira Filho, Cargo: Coordenador(a) do Programa Jovem Aprendiz, Secretaria: Secretaria de Educação WILMAX DE OLIVEIRA FILHO - Coordenador(a)
Nomeação 234 2021 10/03/2021 Nomeação, Agente: Jhonatas dos Santos Oliveira, Cargo: Assessor Tecnico, Secretaria: Assessoria de Comunicação JHONATAS DOS SANTOS OLIVEIRA - ASSESSOR TECNICO
Nomeação 233 2021 10/03/2021 Nomeação, Agente: Odelio Pereira da Silva Junior, Cargo: Assessor Tecnico, Secretaria: Secretaria Assistência Social ODELIO PEREIRA DA SILVA JUNIOR - ASSESSOR TECNICO
Nomeação 232 2021 10/03/2021 Nomeação, Agente: Ricardo de Sousa Amaral, Cargo: Assessor Tecnico, Secretaria: Assessoria de Comunicação RICARDO DE SOUSA AMARAL - ASSESSOR TECNICO
Nomeação 231 2021 10/03/2021 Nomeação, Agente: Bruno Leite do Nascimento, Cargo: Assessor Tecnico, Secretaria: Assessoria de Comunicação BRUNO LEITE DO NASCIMENTO - ASSESSOR TECNICO
Nomeação 230 2021 10/03/2021 Nomeação, Agente: Sabrina Hithiely Braga Ferreira, Cargo: Assistente de Recursos Humanos, Secretaria: Secretaria de Administração SABRINA HITHIELY BRAGA FERREIRA - ASSISTENTE DE RECURSOS HUMANOS
Nomeação 229 2021 10/03/2021 Nomeação, Agente: Rodriandersan Silva Nascimento, Cargo: Assistente de Recursos Humanos, Secretaria: Secretaria de Administração RODRIANDERSAN SILVA NASCIMENTO - ASSISTENTE DE RECURSOS HUMANOS
Nomeação 228 2021 10/03/2021 Nomeação, Agente: Marcilio da Silva, Cargo: Coordenador(a) da Seção de Inceentivo ao Terceiro Setor, Secretaria: Secretária de Desenvolvimento Econômico, Tecnologia e Inovação MARCILIO DA SILVA - Coordenador(a)
Nomeação 227 2021 10/03/2021 Nomeação, Agente: Francisco de Assis de Araujo Silva, Cargo: Coordenador(a) da Seção de Incentivo ao Comércio, Secretaria: Secretária de Desenvolvimento Econômico, Tecnologia e Inovação FRANCISCO DE ASSIS DE ARAUJO SILVA - Coordenador(a)
Nomeação 226 2021 10/03/2021 Nomeação, Agente: Paollo Jeffson Barbosa Lima, Cargo: Coordenador(a) de Almoxarifado, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Transporte PAOLLO JEFFSON BARBOSA LIMA - COORDENADOR(A) DE ALMOXARIFADO
Nomeação 224 2021 10/03/2021 Nomeação, Agente: Catiana Santana Sousa Borges, Cargo: Coordenador(a) da Seção de Controle e Recebimento de Notas Fiscais, Secretaria: Secretaria de Finanças CATIANA SANTANA SOUSA BORGES - COORDENADOR(A) DA SEÇÃO DE CONTROLE E RECEBIMENTO DE NOTAS FISCAIS
Nomeação 223 2021 09/03/2021 Nomeação, Agente: Giselma Silva Barbosa Gomes, Cargo: Supervisora do Polo Casas Branca, Secretaria: Secretaria de Educação GISELMA SILVA BARBOSA GOMES - SUPERVISOR
Nomeação 222 2021 09/03/2021 Nomeação, Agente: Thalita Noronha de Lima, Cargo: Diretora, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pesca e Abastecimento THALITA NORONHA DE LIMA - DIRETORA
Nomeação 221 2021 09/03/2021 Nomeação, Agente: Eliene do Nascimento Viana, Cargo: Superv. Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação ELIENE DO NASCIMENTO VIANA - Superv. Escolar
Concessão 220 2021 04/03/2021 Concessão, Agente: Paloma Alves de Sousa, Cargo: Servidor(a) Público(a), Secretaria: Gabinete do Prefeito PALOMA ALVES DE SOUSA - SERVIDOR(A) PÚBLICO(A)
Concessão 219 2021 04/03/2021 Concessão, Agente: Neude Paiva Chaves, Cargo: Servidor(a) Público(a), Secretaria: Gabinete do Prefeito NEUDE PAIVA CHAVES - SERVIDOR(A) PÚBLICO(A)
Nomeação 217 2021 22/02/2021 Nomeação, Agente: Allan Carlos Barros Alves, Cargo: Coordenador(a) Técnico em Educação Juridica das Comunidades, Secretaria: Secretaria de Educação ALLAN CARLOS BARROS ALVES - COORDENADOR(A) TÉCNICO EM EDUCAÇÃO JURIDICA DAS COMUNIDADES
Nomeação 215 2021 22/02/2021 Nomeação, Agente: Joselina Gomes de Jesus Morais, Cargo: Superv. Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação JOSELINA GOMES DE JESUS MORAIS - Superv. Escolar
Nomeação 214 2021 22/02/2021 Nomeação, Agente: Lucilene Gomes da Silva, Cargo: Superv. Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação LUCILENE GOMES DA SILVA - Superv. Escolar
Exoneração 213 2021 22/02/2021 Exoneração, Agente: Eliene do Nascimento Viana, Cargo: Superv. Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação ELIENE DO NASCIMENTO VIANA - Superv. Escolar
Concessão 212 2021 11/02/2021 Concessão, Agente: Cristina Bezerra de Sousa Santiago, Cargo: Servidor(a) Público(a), Secretaria: Gabinete do Prefeito CRISTINA BEZERRA DE SOUSA SANTIAGO - SERVIDOR(A) PÚBLICO(A)
Nomeação 210 2021 11/02/2021 Nomeação, Agente: Rosalia de Sousa Cunha, Cargo: Diretor(a) de Unidade Básica, Secretaria: Secretaria de Saúde ROSALIA DE SOUSA CUNHA - DIRETOR(A) DE UNIDADE BÁSICA
DESIGNAÇÃO 209 2021 10/02/2021 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Saúde COLETIVA
Concessão 208 2021 10/02/2021 Concessão, Agente: Jeruza Brito Passos Silva, Cargo: Servidor(a) Público(a), Secretaria: Secretaria de Administração JERUZA BRITO PASSOS SILVA - SERVIDOR(A) PÚBLICO(A)
DESIGNAÇÃO 207 2021 09/02/2021 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças COLETIVA
Nomeação 206 2021 04/02/2021 Nomeação, Agente: Mayara dos Santos Martins, Cargo: Coordenador(a) Assistência Social DO PA LEITE, Secretaria: Secretaria Assistência Social MAYARA DOS SANTOS MARTINS - COORDENADOR(A) ASSISTÊNCIA SOCIAL
Concessão 204 2021 03/02/2021 Concessão, Agente: Jairan Cavalcante Assunção, Cargo: Servidor(a) Público(a), Secretaria: Secretaria de Administração JAIRAN CAVALCANTE ASSUNÇÃO - SERVIDOR(A) PÚBLICO(A)
Concessão 203 2021 03/02/2021 Concessão, Agente: Evangelista Marques Teixeira Junior, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria de Administração EVANGELISTA MARQUES TEIXEIRA JUNIOR - Auxiliar Administrativo
Concessão 202 2021 01/02/2021 Concessão, Agente: Francisco das Chagas Nascimento, Cargo: Servidor(a) Público(a), Secretaria: Secretaria de Administração FRANCISCO DAS CHAGAS NASCIMENTO - SERVIDOR(A) PÚBLICO(A)
Nomeação 201 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Fabio Ferreira de Andrade, Cargo: Coordenador(a) da Seção de Cadastro e Controle, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pesca e Abastecimento FABIO FERREIRA DE ANDRADE - Coordenador(a)
Nomeação 200 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Samar de Souza Alves, Cargo: Diretor do Dep. de Propaganda, Marketing e Multimídia, Secretaria: Assessoria de Comunicação SAMAR DE SOUZA ALVES - DIRETOR
Nomeação 199 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Valdinar Lima Oliveira, Cargo: Coordenador(a) da Seção de Agentes de Portaria, Secretaria: Secretaria de Administração VALDINAR LIMA OLIVEIRA - Coordenador(a)
Nomeação 198 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Raimundo Almada Portela, Cargo: Diretor, Secretaria: Secretaria de Cultura, Lazer e Turismo RAIMUNDO ALMADA PORTELA - DIRETOR
Nomeação 197 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Danielly Gomes da Silva Correia, Cargo: Coordenador(a) Formação de Eventos, Secretaria: Secretaria de Educação DANIELLY GOMES DA SILVA CORREIA - COORDENADOR(A) FORMAÇÃO DE EVENTOS
Nomeação 196 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria de Fatima Vieira da Silva, Cargo: Coordenador(a) do Departamento de Expedição de Documentos, Secretaria: Secretária de Desenvolvimento Econômico, Tecnologia e Inovação MARIA DE FATIMA VIEIRA DA SILVA - Coordenador(a)
Concessão 194 2021 01/02/2021 Concessão, Agente: Cleane Araujo dos Santos, Cargo: Servidor(a) Público(a), Secretaria: Gabinete do Prefeito CLEANE ARAUJO DOS SANTOS - SERVIDOR(A) PÚBLICO(A)
Nomeação 193 2021 30/01/2021 Nomeação, Agente: Marlene Silva Gomes, Cargo: Articulador (a) de Selo, Secretaria: Secretaria Assistência Social MARLENE SILVA GOMES - ARTICULADOR (A) DE SELO
Nomeação 192 2021 30/01/2021 Nomeação, Agente: Edilene Alves Macedo, Cargo: Coordenador(a)SCFV-Idosos, Secretaria: Secretaria Assistência Social EDILENE ALVES MACEDO - Coordenador(a)
Nomeação 191 2021 30/01/2021 Nomeação, Agente: Cleidiane de Sousa Silva, Cargo: Coordenador(a) do CREAS, Secretaria: Secretaria Assistência Social CLEIDIANE DE SOUSA SILVA - Coordenador(a)
Nomeação 190 2021 30/01/2021 Nomeação, Agente: Marcos Zappelini Rocha, Cargo: Coordenador(a) do Programa Criança Feliz, Secretaria: Secretaria Assistência Social MARCOS ZAPPELINI ROCHA - Coordenador(a)
Nomeação 189 2021 30/01/2021 Nomeação, Agente: Maria de Jesus Torres da Silva, Cargo: Coordenador(a) do SCFV - Cajuapara, Secretaria: Secretaria Assistência Social MARIA DE JESUS TORRES DA SILVA - Coordenador(a)
Nomeação 188 2021 30/01/2021 Nomeação, Agente: Tereza Lima e Silva, Cargo: Coordenador(a) do SCFV, Secretaria: Secretaria Assistência Social TEREZA LIMA E SILVA - Coordenador(a)
Nomeação 187 2021 30/01/2021 Nomeação, Agente: Marina Costa Macedo, Cargo: Coordenador(a) do CRAS, Secretaria: Secretaria Assistência Social MARINA COSTA MACEDO - Coordenador(a)
Exoneração 186 2021 30/01/2021 Exoneração, Agente: Elenice Gomes da Silva, Cargo: Coordenador(a) Formação de Eventos, Secretaria: Secretaria de Educação ELENICE GOMES DA SILVA - COORDENADOR(A) FORMAÇÃO DE EVENTOS
Nomeação 185 2021 28/01/2021 Nomeação, Agente: Luana Cassia Veiga, Cargo: Orientador (a), Secretaria: Secretaria de Educação LUANA CASSIA VEIGA - ORIENTADOR (A)
Nomeação 183 2021 25/01/2021 Nomeação, Agente: Samylla Santos de Oliveira, Cargo: Sec. Unid. Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação SAMYLLA SANTOS DE OLIVEIRA - Sec. Unid. Escolar
Nomeação 181 2021 25/01/2021 Nomeação, Agente: Erlon Jhonny dos Santos Friebe, Cargo: Superintendente de Esportes, Secretaria: Secretaria de Educação ERLON JHONNY DOS SANTOS FRIEBE - SUPERINTENDENTE DE ESPORTES
Nomeação 180 2021 25/01/2021 Nomeação, Agente: José Ruy Benes Gomes Nascimento, Cargo: Diretor de Pesca, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pesca e Abastecimento JOSÉ RUY BENES GOMES NASCIMENTO - DIRETOR
Exoneração 179 2021 22/01/2021 Exoneração, Agente: Erlon Jhonny dos Santos Friebe, Cargo: Diretor, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pesca e Abastecimento ERLON JHONNY DOS SANTOS FRIEBE - DIRETOR
Nomeação 178 2021 22/01/2021 Nomeação, Agente: Marcela Araujo Ferreira Friebe, Cargo: Orientador (a), Secretaria: Secretaria de Educação MARCELA ARAUJO FERREIRA FRIEBE - ORIENTADOR (A)
Exoneração 177 2021 22/01/2021 Exoneração, Agente: Francisca Marta Araujo Ferreira, Cargo: Orientador (a), Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA MARTA ARAUJO FERREIRA - ORIENTADOR (A)
Nomeação 176 2021 22/01/2021 Nomeação, Agente: Josiane Rodrigues da Silva, Cargo: Supervisor do Polo Bandeirantes, Secretaria: Secretaria de Educação JOSIANE RODRIGUES DA SILVA - SUPERVISOR
Concessão 182 2021 20/01/2021 Concessão, Agente: Keila Pereira Ferreira, Cargo: Servidor(a) Público(a), Secretaria: Secretaria de Administração KEILA PEREIRA FERREIRA - SERVIDOR(A) PÚBLICO(A)
Nomeação 175 2021 20/01/2021 Nomeação, Agente: Elias Macedo Soares, Cargo: Diretor(a) Telecentro Comunitário de Informatica, Secretaria: Secretaria de Educação ELIAS MACEDO SOARES - DIRETOR(A) TELECENTRO COMUNITÁRIO DE INFORMATICA
Concessão 174 2021 20/01/2021 Concessão, Agente: Lucia Nubia Garces da Silva, Cargo: Servidor(a) Público(a), Secretaria: Secretaria de Administração LUCIA NUBIA GARCES DA SILVA - SERVIDOR(A) PÚBLICO(A)
Concessão 172 2021 19/01/2021 Concessão, Agente: Cleidinéia Silva Rocha, Cargo: Servidor(a) Público(a), Secretaria: Secretaria de Administração CLEIDINÉIA SILVA ROCHA - SERVIDOR(A) PÚBLICO(A)
Concessão 170 2021 13/01/2021 Concessão, Agente: Layane Sangene de Sousa Coutinho, Cargo: Servidor(a) Público(a), Secretaria: Secretaria de Saúde LAYANE SANGENE DE SOUSA COUTINHO - SERVIDOR(A) PÚBLICO(A)
Nomeação 169 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Antonia da Conceição Lima Oliveira, Cargo: Diretor(a) de Creche, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA ANTONIA DA CONCEIÇÃO LIMA OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE CRECHE
Nomeação 168 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Orleires Setuba Freitas, Cargo: Superv. Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação ORLEIRES SETUBA FREITAS - Superv. Escolar
Nomeação 167 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Glaudeane Sousa Freitas, Cargo: Orientador (a), Secretaria: Secretaria de Educação GLAUDEANE SOUSA FREITAS - ORIENTADOR (A)
Nomeação 166 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Santana Nascimento, Cargo: Superv. da Merenda Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCO SANTANA NASCIMENTO - Superv. Escolar
Nomeação 165 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Flavia de Almeida Correia, Cargo: Orientador (a), Secretaria: Secretaria de Educação FLAVIA DE ALMEIDA CORREIA - ORIENTADOR (A)
Exoneração 164 2021 12/01/2021 Exoneração, Agente: Flavia de Almeida Correia, Cargo: Orientador (a), Secretaria: Secretaria de Educação FLAVIA DE ALMEIDA CORREIA - ORIENTADOR (A)
Nomeação 163 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Linsueiro Silva Moura, Cargo: Assessor(a) de Articulação Política, Secretaria: Gabinete do Prefeito LINSUEIRO SILVA MOURA - ASSESSOR(A) DE ARTICULAÇÃO POLÍTICA
Nomeação 162 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Dias de Oliveira Neto, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Tecnologia e Informação, Secretaria: Secretaria de Educação JOSE DIAS DE OLIVEIRA NETO - DIRETOR
Nomeação 161 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Gildean Oliveira Lopes, Cargo: Diretor de Educação Ambiental, Secretaria: Secretaria de Educação GILDEAN OLIVEIRA LOPES - DIRETOR
Nomeação 160 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Elane Cristina Alves dos Santos, Cargo: Superv. Escolar do Farol, Secretaria: Secretaria de Educação ELANE CRISTINA ALVES DOS SANTOS - Superv. Escolar
Nomeação 159 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Adriana Carvalho Braga, Cargo: Diretor do Farol da Escola, Secretaria: Secretaria de Educação ADRIANA CARVALHO BRAGA - DIRETOR
Nomeação 158 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Adriana de Sousa Silva, Cargo: Coord. Pedagogico, Secretaria: Secretaria de Educação ADRIANA DE SOUSA SILVA - Coord. Pedagogico
Nomeação 157 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Francisco Costa de Sousa, Cargo: Superv. Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação ANTONIO FRANCISCO COSTA DE SOUSA - Superv. Escolar
Nomeação 156 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Hildene Costa Mendes, Cargo: Diretor de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA HILDENE COSTA MENDES - Diretor de Unidade Escolar
Nomeação 155 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Raimunda Fernandes da Costa Silva, Cargo: Orientador (a), Secretaria: Secretaria de Educação RAIMUNDA FERNANDES DA COSTA SILVA - ORIENTADOR (A)
Exoneração 154 2021 12/01/2021 Exoneração, Agente: Antonio Francisco Costa de Sousa, Cargo: Orientador (a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ANTONIO FRANCISCO COSTA DE SOUSA - ORIENTADOR (A)
Exoneração 153 2021 12/01/2021 Exoneração, Agente: Adriana de Sousa Silva, Cargo: Diretora, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ADRIANA DE SOUSA SILVA - DIRETORA
Exoneração 152 2021 12/01/2021 Exoneração, Agente: Maria Hildene Costa Mendes, Cargo: Orientador (a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA HILDENE COSTA MENDES - ORIENTADOR (A)
Exoneração 151 2021 12/01/2021 Exoneração, Agente: Raimunda Fernandes da Costa Silva, Cargo: Orientador (a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação RAIMUNDA FERNANDES DA COSTA SILVA - ORIENTADOR (A)
Nomeação 150 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Thamyres Brennda Bandeira Fernandes, Cargo: Supervisor, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação THAMYRES BRENNDA BANDEIRA FERNANDES - SUPERVISOR
Nomeação 149 2021 11/01/2021 Nomeação, Agente: Gardene Ribeiro dos Santos, Cargo: Diretor, Secretaria: Secretária Municipal de Desenvolvimento Econômico, Tecnologia e Inovação GARDENE RIBEIRO DOS SANTOS - DIRETOR
Nomeação 148 2021 11/01/2021 Nomeação, Agente: Felipe Oliveira Silva, Cargo: Administrador, Secretaria: Gabinete do Prefeito FILIPE OLIVEIRA SILVA - ADMINISTRADOR
Concessão 147 2021 11/01/2021 Concessão, Agente: Thais de Sousa Checon, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito THAIS DE SOUSA CHECON - ASSESSOR
Concessão 145 2021 11/01/2021 Concessão, Agente: Arlete da Silva, Cargo: Servidor(a) Público(a), Secretaria: Secretaria de Saúde ARLETE DA SILVA - SERVIDOR(A) PÚBLICO(A)
Concessão 144 2021 11/01/2021 Concessão, Agente: Monica Geronimo de Carvalho, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração MONICA GERONIMO DE CARVALHO - ASSESSOR
DESIGNAÇÃO 143 2021 11/01/2021 Designação, Agente: Disleia Oliveira Gomes, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração DISLEIA OLIVEIRA GOMES - ASSESSOR
DESIGNAÇÃO 142 2021 11/01/2021 Designação, Agente: Gelciane Torres da Silva, Cargo: Professor (a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação GELCIANE TORRES DA SILVA - PROFESSOR (A)
Nomeação 141 2021 05/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Elane da Conceição Lima, Cargo: Diretor, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação FRANCISCA ELANE DA CONCEIÇÃO LIMA - DIRETOR
Nomeação 140 2021 05/01/2021 Nomeação, Agente: Jocelia de Melo Ribeiro, Cargo: Diretor, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JOCELIA DE MELO RIBEIRO - DIRETOR
Nomeação 008 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Aldelice Feitosa Nunes da Silva, Cargo: Diretora, Secretaria: Gabinete do Prefeito ALDELICE FEITOSA NUNES DA SILVA - DIRETORA
Nomeação 006 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Francisco de Sousa Mendes, Cargo: Coordenador , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JOSE FRANCISCO DE SOUSA MENDES - COORDENADOR
Nomeação 002 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Crescencio da Silva, Cargo: Diretor do Departamento de Abastecimento, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANTONIO CRESCENCIO DA SILVA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ABASTECIMENTO
Nomeação 001 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jefferson Auteliano Carvalho Dutra, Cargo: Assessor Tecnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito JEFFERSON AUTELIANO CARVALHO DUTRA - ASSESSOR TECNICO
Concessão 113 2020 06/07/2020 Concessão, Agente: Josevaldo Moto Dias, Cargo: Agente Comunitario de Saude Cc, Secretaria: Secretaria de Saúde JOSEVALDO MOTO DIAS - Agente Comunitario de Saude CC
Nomeação 009 2021 04/01/2020 Nomeação, Agente: Tatiane Ribeiro Aragão, Cargo: Gestor (a), Secretaria: Secretaria Municipal Assistência Social TATIANE RIBEIRO ARAGÃO - GESTOR (A)
Nomeação 247 2017 21/05/2017 Nomeação, Agente: Renata Gomes da Silva Marinho, Cargo: Diretor(a) Administrativo, Secretaria: Secretaria de Saúde RENATA GOMES DA SILVA MARINHO - DIRETOR(A) ADMINISTRATIVO
Concessão 246 2017 21/05/2017 Concessão, Agente: Helma de Jesus Sousa, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais , Secretaria: Secretaria de Educação HELMA DE JESUS SOUSA - Auxiliar de Serviços Gerais
Concessão 244 2017 21/05/2017 Concessão, Agente: Leandra Pinheiro da Silva, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Gabinete do Prefeito LEANDRA PINHEIRO DA SILVA - Auxiliar Administrativo
Exoneração 241 2017 09/05/2017 Exoneração, Agente: Antonio Fernando Rodrigues, Cargo: Coordenador(a) Assistência Social, Secretaria: Secretaria Assistência Social ANTONIO FERNANDO RODRIGUES - COORDENADOR(A) ASSISTÊNCIA SOCIAL
Exoneração 239 2017 09/05/2017 Exoneração, Agente: Elton Robson Sodré Menezes, Cargo: Diretor do Departamento de Engenharia, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Transporte. ELTON ROBSON SODRÉ MENEZES - DIRETOR
Nomeação 240 2017 08/05/2017 Nomeação, Agente: Marcia Nascimento Primo, Cargo: Diretora da Unidade Básica de Saúde - Cajuapara, Secretaria: Secretaria de Saúde. MARCIA NASCIMENTO PRIMO - DIRETORA
Nomeação 238 2017 08/05/2017 Nomeação, Agente: Andrielly Monteiro Silva, Cargo: Orientador (a), Secretaria: Secretaria de Educação ANDRIELLY MONTEIRO SILVA - ORIENTADOR (A)
Nomeação 236 2017 08/05/2017 Nomeação, Agente: Gilvania Pereira da Silva, Cargo: Diretor de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação GILVANIA PEREIRA DA SILVA - Diretor de Unidade Escolar
Nomeação 235 2017 08/05/2017 Nomeação, Agente: Maria da Conceição Pereira, Cargo: Supervisora de Creche, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA DA CONCEIÇÃO PEREIRA - SUPERVISOR
Nomeação 234 2017 08/05/2017 Nomeação, Agente: Wendy Ribeiro Guimarães, Cargo: Orientador (a), Secretaria: Secretaria de Educação WENDY RIBEIRO GUIMARÃES - ORIENTADOR (A)
Nomeação 233 2017 08/05/2017 Nomeação, Agente: Francisco Ivanaldo Rosendo Rodrigues, Cargo: Supervisor do Polo Novo Mundo Rural, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCO IVANALDO ROSENDO RODRIGUES - SUPERVISOR
Exoneração 232 2017 08/05/2017 Exoneração, Agente: Wendy Ribeiro Guimarães, Cargo: Supervisora de Creche, Secretaria: Secretaria de Educação WENDY RIBEIRO GUIMARÃES - SUPERVISOR
Exoneração 231 2017 08/05/2017 Exoneração, Agente: Laercio Rodrigues Carvalho, Cargo: Supervisor do Pólo Ipanema, Secretaria: Secretaria de Educação LAERCIO RODRIGUES CARVALHO - SUPERVISOR
Exoneração 230 2017 08/05/2017 Exoneração, Agente: Maria da Conceição Pereira, Cargo: Orientador (a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA DA CONCEIÇÃO PEREIRA - ORIENTADOR (A)
Exoneração 229 2017 08/05/2017 Exoneração, Agente: Renata Dias Pereira da Silva, Cargo: Orientador (a), Secretaria: Secretaria de Educação RENATA DIAS PEREIRA DA SILVA - ORIENTADOR (A)
Exoneração 228 2017 08/05/2017 Exoneração, Agente: Francisca Elane da Conceição Lima, Cargo: Diretor de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA ELANE DA CONCEIÇÃO LIMA - Diretor de Unidade Escolar
Exoneração 227 2017 08/05/2017 Exoneração, Agente: Gilvania Pereira da Silva, Cargo: Diretor de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação GILVANIA PEREIRA DA SILVA - Diretor de Unidade Escolar
Exoneração 226 2017 08/05/2017 Exoneração, Agente: Antonia Omedino da Silva Lima, Cargo: Coordenadora do Mais Educação, Secretaria: Secretaria de Educação ANTONIA OMEDINO DA SILVA LIMA - COORDENADOR
Exoneração 225 2017 08/05/2017 Exoneração, Agente: Angela Maria Dias Holanda, Cargo: Coordenador(a) das Salas de Leitura, Secretaria: Secretaria de Educação ANGELA MARIA DIAS HOLANDA - Coordenador(a)
Exoneração 224 2017 08/05/2017 Exoneração, Agente: Nivia de Cássia Amaral Pereira, Cargo: Gerente de Educação Fundamental Ii, Secretaria: Secretaria de Educação NIVIA DE CÁSSIA AMARAL PEREIRA - GERENTE DE EDUCAÇÃO FUNDAMENTAL II
Nomeação 216 2017 05/05/2017 Nomeação, Agente: Maria Ericivania Duarte Oliveira, Cargo: Gerente de Educação Inclusiva, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA ERICIVANIA DUARTE OLIVEIRA - GERENTE DE EDUCAÇÃO INCLUSIVA
Nomeação 223 2017 02/05/2017 Nomeação, Agente: Carla Fortaleza dos Santos, Cargo: Coordenador(a) de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria de Saúde CARLA FORTALEZA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) DE ATENÇÃO BÁSICA
Nomeação 222 2017 02/05/2017 Nomeação, Agente: Andreia Neumann, Cargo: Coordenador(a) Vigilância Epidemiológica, Secretaria: Secretaria de Saúde ANDREIA NEUMANN - COORDENADOR(A) VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA
Concessão 220 2017 02/05/2017 Concessão, Agente: Marli Rodrigues do Nascimento Costa, Cargo: Supervisor Pública, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARLI RODRIGUES DO NASCIMENTO COSTA - SUPERVISOR
Concessão 219 2017 02/05/2017 Concessão, Agente: Eleni Pereira da Silva, Cargo: Servidor(a) Público(a), Secretaria: Gabinete do Prefeito ELENI PEREIRA DA SILVA - SERVIDOR(A) PÚBLICO(A)
Nomeação 218 2017 02/05/2017 Nomeação, Agente: Josué Macedo Lira, Cargo: Diretor(a) do Departamento de Recursos Humanos, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças JOSUÉ MACEDO LIRA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
Nomeação 217 2017 02/05/2017 Nomeação, Agente: Walbergson Arminio da Silva, Cargo: Diretor(a0 do Departamento de Tributos, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças WALBERGSON ARMINIO DA SILVA - DIRETOR(A0 DO DEPARTAMENTO DE TRIBUTOS
Nomeação 215 2017 02/05/2017 Nomeação, Agente: Eliene do Nascimento Viana, Cargo: Gerente de Educação - Eja, Secretaria: Secretaria de Educação ELIENE DO NASCIMENTO VIANA - GERENTE DE EDUCAÇÃO - EJA
Nomeação 214 2017 02/05/2017 Nomeação, Agente: Gildaci Costa Santos, Cargo: Gerente de Orientação Educacional, Secretaria: Secretaria de Educação GILDACI COSTA SANTOS - GERENTE DE ORIENTAÇÃO EDUCACIONAL
Nomeação 213 2017 02/05/2017 Nomeação, Agente: Jonas Monteiro de Sousa, Cargo: Gerente de Educação - Eja, Secretaria: Secretaria de Educação JONAS MONTEIRO DE SOUSA - GERENTE DE EDUCAÇÃO - EJA
Nomeação 212 2017 02/05/2017 Nomeação, Agente: Nivia de Cássia Amaral Pereira, Cargo: Gerente de Educação Fundamental Ii, Secretaria: Secretaria de Educação NIVIA DE CÁSSIA AMARAL PEREIRA - GERENTE DE EDUCAÇÃO FUNDAMENTAL II
Nomeação 211 2017 02/05/2017 Nomeação, Agente: Maria de Nazaré Teixeira Dantas, Cargo: Gerente de Educação Infantil I, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA DE NAZARÉ TEIXEIRA DANTAS - GERENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL I
Nomeação 210 2017 02/05/2017 Nomeação, Agente: Diogo dos Santos Lima, Cargo: Coordenador(a) do Núcleo de Tecnologias, Secretaria: Secretaria de Educação DIOGO DOS SANTOS LIMA - COORDENADOR(A) DO NÚCLEO DE TECNOLOGIAS
Nomeação 209 2017 02/05/2017 Nomeação, Agente: Maria Inêz Pereira da Silva, Cargo: Diretora do Departamento de Assistência ao Educando, Secretaria: Secretaria de Educação. MARIA INÊZ PEREIRA DA SILVA - DIRETORA
Nomeação 208 2017 02/05/2017 Nomeação, Agente: Talita Ribeiro Brito, Cargo: Chefe da Seção de Formação em Serviço, Secretaria: Secretaria de Educação TALITA RIBEIRO BRITO - CHEFE DA SEÇÃO DE FORMAÇÃO EM SERVIÇO
Nomeação 207 2017 02/05/2017 Nomeação, Agente: Tania Fernandes da Silva, Cargo: Chefe da Seção de Emissão e Escrituração, Secretaria: Secretaria de Educação TANIA FERNANDES DA SILVA - CHEFE DA SEÇÃO DE EMISSÃO E ESCRITURAÇÃO
Concessão 206 2017 02/05/2017 Concessão, Agente: Maria de Fatima da Silva Dias, Cargo: Servidor(a) Público(a), Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA DE FATIMA DA SILVA DIAS - SERVIDOR(A) PÚBLICO(A)
Concessão 205 2017 02/05/2017 Concessão, Agente: Maria Lucia Araujo Oliveira, Cargo: Servidor(a) Público(a), Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA LUCIA ARAUJO OLIVEIRA - SERVIDOR(A) PÚBLICO(A)
Concessão 204 2017 02/05/2017 Concessão, Agente: Maria Andiri Camara Lima, Cargo: Servidor(a) Público(a), Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA ANDIRI CAMARA LIMA - SERVIDOR(A) PÚBLICO(A)
Concessão 203 2017 02/05/2017 Concessão, Agente: Luciene Lima da Silva Nunes, Cargo: Servidor(a) Público(a), Secretaria: Gabinete do Prefeito. LUCIENE LIMA DA SILVA NUNES - SERVIDOR(A) PÚBLICO(A)
Concessão 202 2017 02/05/2017 Concessão, Agente: Qleres Francisca da Silva Santos, Cargo: Servidor(a) Público(a), Secretaria: Gabinete do Prefeito QLERES FRANCISCA DA SILVA SANTOS - SERVIDOR(A) PÚBLICO(A)
Concessão 201 2017 25/04/2017 Concessão, Agente: Suelen Coutinho Ramos, Cargo: Auxiliar de Serviços em Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde SUELEN COUTINHO RAMOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS EM SAÚDE
Nomeação 200 2017 17/04/2017 Nomeação, Agente: Meirislene Brito de Carvalho, Cargo: Orientador (a), Secretaria: Secretaria de Educação MEIRISLENE BRITO DE CARVALHO - ORIENTADOR (A)
Nomeação 199 2017 17/04/2017 Nomeação, Agente: Elane Cristina Alves dos Santos, Cargo: Superv. Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação ELANE CRISTINA ALVES DOS SANTOS - Superv. Escolar
Nomeação 198 2017 17/04/2017 Nomeação, Agente: Adriana Carvalho Braga, Cargo: Diretora do Farol, Secretaria: Secretaria de Educação ADRIANA CARVALHO BRAGA - DIRETORA
Exoneração 197 2017 07/04/2017 Exoneração, Agente: Jose Domiciano Abade Primo, Cargo: Administrador Distrital do Povoado Cajuapara, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSE DOMICIANO ABADE PRIMO - ADMINISTRADOR
DESIGNAÇÃO 195 2017 03/04/2017 Designação, Agente: Francisco de Assis de Araujo Silva, Cargo: Agente de Desenvolvimento, Secretaria: Secretária de Desenvolvimento Econômico, Tecnologia e Inovação FRANCISCO DE ASSIS DE ARAUJO SILVA - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO
Nomeação 193 2017 29/03/2017 Nomeação, Agente: Lucicleude do Nascimento Melo, Cargo: Diretor(a) do Departamento de Ações de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde LUCICLEUDE DO NASCIMENTO MELO - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE AÇÕES DE SAÚDE
Nomeação 192 2017 29/03/2017 Nomeação, Agente: Maria do Socorro Santos, Cargo: Coordenador(a) Assistência Social, Secretaria: Secretaria Assistência Social MARIA DO SOCORRO SANTOS - COORDENADOR(A) ASSISTÊNCIA SOCIAL
Exoneração 191 2017 29/03/2017 Exoneração, Agente: Francinete Rodrigues de Oliveira Bispo, Cargo: Coordenador(a) do Centro de Convivência, Secretaria: Secretaria Assistência Social FRANCINETE RODRIGUES DE OLIVEIRA BISPO - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE CONVIVÊNCIA
Concessão 190 2017 29/03/2017 Concessão, Agente: Jeruza Brito Passos Silva, Cargo: Auxiliar de Servicos Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação JERUZA BRITO PASSOS SILVA - Auxiliar de Servicos Gerais
Nomeação 189 2017 29/03/2017 Nomeação, Agente: Roberta de Souza Almeida, Cargo: Sec. Unid. Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação ROBERTA DE SOUZA ALMEIDA - Sec. Unid. Escolar
Nomeação 188 2017 29/03/2017 Nomeação, Agente: Antonio Fernando Rodrigues, Cargo: Coordenador(a) Assistência Social, Secretaria: Secretaria Assistência Social ANTONIO FERNANDO RODRIGUES - COORDENADOR(A) ASSISTÊNCIA SOCIAL
Nomeação 187 2017 29/03/2017 Nomeação, Agente: Francisca Pinto de Sousa Morais, Cargo: Assessor(a) de Assistência Social, Secretaria: Secretaria Assistência Social FRANCISCA PINTO DE SOUSA MORAIS - ASSESSOR(A) DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Concessão 186 2017 23/03/2017 Concessão, Agente: Joana Silva, Cargo: Servidor(a) Público(a), Secretaria: Secretaria de Educação JOANA SILVA - SERVIDOR(A) PÚBLICO(A)
Nomeação 185 2017 21/03/2017 Nomeação, Agente: Renata Gomes da Silva Marinho, Cargo: Secretário(a) Excutivo(a), Secretaria: Secretaria de Saúde RENATA GOMES DA SILVA MARINHO - SECRETÁRIO(A) EXCUTIVO(A)
DESIGNAÇÃO 183 2017 15/03/2017 Designação, Agente: Bruno Perez Gimenez, Cargo: Agente de Desenvolvimento Local, Secretaria: Gabinete do Prefeito BRUNO PEREZ GIMENEZ - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO
Nomeação 182 2017 15/03/2017 Nomeação, Agente: Jessica Paula Sousa Rodrigues, Cargo: Assistente Jurídico, Secretaria: Secretaria Assistência Social JESSICA PAULA SOUSA RODRIGUES - ASSISTENTE JURÍDICO
Exoneração 181 2017 14/03/2017 Exoneração, Agente: Renata Gomes da Silva Marinho, Cargo: Coordenador(a) de Cadastro Único, Secretaria: Secretaria Assistência Social RENATA GOMES DA SILVA MARINHO - COORDENADOR(A) DE CADASTRO ÚNICO
Concessão 180 2017 13/03/2017 Concessão, Agente: Sonia Maria Vieira dos Santos de Sousa, Cargo: Professor (a) Nivel I, Secretaria: Secretaria de Educação SONIA MARIA VIEIRA DOS SANTOS DE SOUSA - PROFESSOR (A)
Concessão 178 2017 13/03/2017 Concessão, Agente: Sheila Kelvia dos Reis, Cargo: Servidor(a) Público(a), Secretaria: Gabinete do Prefeito SHEILA KELVIA DOS REIS - SERVIDOR(A) PÚBLICO(A)
Concessão 184 2017 10/03/2017 Concessão, Agente: Ozileia de Oliveira de Sousa, Cargo: Servidor(a) Público(a), Secretaria: Secretaria de Educação. (Licença Maternidade). OZILEIA DE OLIVEIRA DE SOUSA - SERVIDOR(A) PÚBLICO(A)
Exoneração 179 2017 10/03/2017 Exoneração, Agente: Evanda Fernandes Silva, Cargo: Orientador (a), Secretaria: Secretaria de Educação EVANDA FERNANDES SILVA - ORIENTADOR (A)
Exoneração 221 2017 06/03/2017 Exoneração, Agente: Andreia Neumann, Cargo: Coordenador(a) de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria de Saúde ANDREIA NEUMANN - COORDENADOR(A) DE ATENÇÃO BÁSICA
Exoneração 177 2017 06/03/2017 Exoneração, Agente: Silmar Ramos de Jesus Junior, Cargo: Sec. Unid. Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação SILMAR RAMOS DE JESUS JUNIOR - Sec. Unid. Escolar
Nomeação 176 2017 06/03/2017 Nomeação, Agente: Walbergson Arminio da Silva, Cargo: Diretor(a0 do Departamento de Tributos, Secretaria: Secretaria de Finanças WALBERGSON ARMINIO DA SILVA - DIRETOR(A0 DO DEPARTAMENTO DE TRIBUTOS
Nomeação 174 2017 02/03/2017 Nomeação, Agente: Maricleide Andrade Silva, Cargo: Coordenador(a) do Departamento de Estatística e Controle, Secretaria: Secretaria de Educação MARICLEIDE ANDRADE SILVA - COORDENADOR(A) DO DEPARTAMENTO DE ESTATÍSTICA E CONTROLE
Nomeação 173 2017 02/03/2017 Nomeação, Agente: Rubens Ribeiro Araujo, Cargo: Diretor(a) Administrativo, Secretaria: Cia de Água Esgoto e Saneamento de Itinga do Maranhão RUBENS RIBEIRO ARAUJO - DIRETOR(A) ADMINISTRATIVO
Exoneração 172 2017 02/03/2017 Exoneração, Agente: Rubens Ribeiro Araujo, Cargo: Tesoureiro(a), Secretaria: Secretaria de Finanças RUBENS RIBEIRO ARAUJO - TESOUREIRO(A)
Exoneração 171 2017 23/02/2017 Exoneração, Agente: Sunamita Carvalho de Sousa, Cargo: Superv. Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação SUNAMITA CARVALHO DE SOUSA - Superv. Escolar
Nomeação 170 2017 23/02/2017 Nomeação, Agente: José Leoncio Ribeiro Aragão, Cargo: Diretor(a) do Departamento de Mercados, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pesca e Abastecimento JOSÉ LEONCIO RIBEIRO ARAGÃO - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE MERCADOS
Exoneração 168 2017 23/02/2017 Exoneração, Agente: Marcia Nascimento Primo, Cargo: Diretor(a) de Unidade Básica, Secretaria: Secretaria de Saúde MARCIA NASCIMENTO PRIMO - DIRETOR(A) DE UNIDADE BÁSICA
Nomeação 167 2017 21/02/2017 Nomeação, Agente: Francinete Rodrigues de Oliveira Bispo, Cargo: Coordenador(a) do Centro de Convivência, Secretaria: Secretaria Assistência Social FRANCINETE RODRIGUES DE OLIVEIRA BISPO - Coordenador(a)
Nomeação 155 2017 21/02/2017 Nomeação, Agente: Luilson Napoles de Oliveira Junior, Cargo: Coordenador , Secretaria: Secretaria Assistência Social (Programa Erradicação do Trabalho Infantil-PETI). LUILSON NAPOLES DE OLIVEIRA JUNIOR - COORDENADOR
Nomeação 154 2017 21/02/2017 Nomeação, Agente: Jhonnes Berg Pereira Sousa, Cargo: Assistente Jurídico, Secretaria: Secretaria Assistência Social JHONNES BERG PEREIRA SOUSA - ASSISTENTE JURÍDICO
Nomeação 166 2017 20/02/2017 Nomeação, Agente: Tatiane Brito Passos Silva, Cargo: Sec. Unid. Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação TATIANE BRITO PASSOS SILVA - Sec. Unid. Escolar
Nomeação 165 2017 20/02/2017 Nomeação, Agente: Jane Barros Dias, Cargo: Sec. Unid. Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação JANE BARROS DIAS - Sec. Unid. Escolar
Nomeação 164 2017 20/02/2017 Nomeação, Agente: Joselina Gomes de Jesus, Cargo: Superv. Escolar de Quadra Poliesportiva , Secretaria: Secretaria de Educação JOSELINA GOMES DE JESUS MORAIS - Superv. Escolar
Nomeação 162 2017 20/02/2017 Nomeação, Agente: Elza Dias da Cruz, Cargo: Diretor(a) de Creche, Secretaria: Secretaria de Educação ELZA DIAS DA CRUZ - DIRETOR(A) DE CRECHE
Nomeação 161 2017 20/02/2017 Nomeação, Agente: Lesly Andrews da Silva Luz Tonieto, Cargo: Diretor de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação LESLY ANDREWS DA SILVA LUZ TONIETO - Diretor de Unidade Escolar
Nomeação 160 2017 20/02/2017 Nomeação, Agente: Selma dos Santos Miranda, Cargo: Diretor(a) Adjunto(a), Secretaria: Secretaria de Educação SELMA DOS SANTOS MIRANDA - DIRETOR(A) ADJUNTO(A)
Exoneração 159 2017 20/02/2017 Exoneração, Agente: Sthephany de Paula Torres Carvalho, Cargo: Coordenador(a) de Material Didático, Secretaria: Secretaria de Educação STHEPHANY DE PAULA TORRES CARVALHO - COORDENADOR(A) DE MATERIAL DIDÁTICO
Exoneração 158 2017 20/02/2017 Exoneração, Agente: Fernanda Gama Carvalho, Cargo: Coordenador(a) de Assistência Educando, Secretaria: Secretaria de Educação FERNANDA GAMA CARVALHO - Coordenador(a)
Exoneração 153 2017 20/02/2017 Exoneração, Agente: Quedia Fabiana Viana Santos, Cargo: Secretário(a) Excutivo(a), Secretaria: Gabinete do Prefeito QUEDIA FABIANA VIANA SANTOS - SECRETÁRIO(A) EXCUTIVO(A)
Nomeação 152 2017 20/02/2017 Nomeação, Agente: Mayara Santos Ribondi, Cargo: Secretário(a) Adjunto, Secretaria: Secretaria de Saúde MAYARA SANTOS RIBONDI - SECRETÁRIO(A) ADJUNTO
Exoneração 151 2017 20/02/2017 Exoneração, Agente: Mayara Santos Ribondi, Cargo: Coordenador(a) do Samu, Secretaria: Secretaria de Saúde MAYARA SANTOS RIBONDI - COORDENADOR(A) DO SAMU
Exoneração 149 2017 20/02/2017 Exoneração, Agente: Jediel Silva Pereira, Cargo: Dir. Administrativo, Secretaria: Cia de Água Esgoto e Saneamento de Itinga do Maranhão JEDIEL SILVA PEREIRA - Dir. Administrativo
Exoneração 148 2017 20/02/2017 Exoneração, Agente: Aldaires Feitosa Nunes, Cargo: Secretário(a) Executiva, Secretaria: Secretaria Assistência Social ALDAIRES FEITOSA NUNES - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 147 2017 20/02/2017 Exoneração, Agente: Catarina de Amorim Gonçalves, Cargo: Secretário(a) Adjunto, Secretaria: Secretaria Assistência Social CATARINA DE AMORIM GONÇALVES - SECRETÁRIO(A) ADJUNTO
Exoneração 146 2017 17/02/2017 Exoneração, Agente: Williane Lago Leite, Cargo: Diretor(a) de Unidade Básica, Secretaria: Secretaria de Saúde WILLIANE LAGO LEITE - DIRETOR(A) DE UNIDADE BÁSICA
Exoneração 145 2017 17/02/2017 Exoneração, Agente: Gean Carlos dos Reis Carvalho, Cargo: Diretor(a0 do Departamento de Tributos, Secretaria: Secretaria de Finanças GEAN CARLOS DOS REIS CARVALHO - DIRETOR(A0 DO DEPARTAMENTO DE TRIBUTOS
Exoneração 144 2017 15/02/2017 Exoneração, Agente: Jessica Paula Sousa Rodrigues, Cargo: Assistente Jurídico da Educação, Secretaria: Secretaria Assistência Social JESSICA PAULA SOUSA RODRIGUES - ASSISTENTE JURÍDICO
Nomeação 143 2017 15/02/2017 Nomeação, Agente: Wilame Alves Barrozo, Cargo: Secretário(a) Adjunto, Secretaria: Secretaria de Educação WILAME ALVES BARROZO - SECRETÁRIO(A) ADJUNTO
Concessão 142 2017 03/02/2017 Concessão, Agente: Marcos dos Santos Oliveira, Cargo: Professor (a) Nivel I, Secretaria: Secretaria de Educação MARCOS DOS SANTOS OLIVEIRA - PROFESSOR (A)
Concessão 140 2017 03/02/2017 Concessão, Agente: Jairan Cavalcante Assunção, Cargo: Motorista Categoria D, Secretaria: Secretaria de Administração JAIRAN CAVALCANTE ASSUNÇÃO - Motorista Categoria D
Concessão 139 2017 03/02/2017 Concessão, Agente: Rogerio Alves de Oliveira, Cargo: Professor (a) Nivel I, Secretaria: Secretaria de Educação ROGERIO ALVES DE OLIVEIRA - PROFESSOR (A)
Concessão 136 2017 03/02/2017 Concessão, Agente: Antonio Carlos Santiago Freitas, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria de Administração ANTONIO CARLOS SANTIAGO FREITAS - Auxiliar Administrativo
Nomeação 135 2017 25/01/2017 Nomeação, Agente: Jessica Paula Sousa Rodrigues, Cargo: Assistente Jurídico, Secretaria: Secretaria Assistência Social JESSICA PAULA SOUSA RODRIGUES - ASSISTENTE JURÍDICO
Nomeação 134 2017 25/01/2017 Nomeação, Agente: Maria da Conceição de Brito Carvalho, Cargo: Diretor de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA DA CONCEIÇÃO DE BRITO CARVALHO - Diretor de Unidade Escolar
Nomeação 133 2017 25/01/2017 Nomeação, Agente: Diana Rodrigues Rocha, Cargo: Superv. Escolar EJA, Secretaria: Secretaria de Educação DIANA RODRIGUES ROCHA - Superv. Escolar
Nomeação 169 2017 23/01/2017 Nomeação, Agente: Jose Domiciano Abade Primo, Cargo: Administrador Distrital do Povoado Cajuapara, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSE DOMICIANO ABADE PRIMO - ADMINISTRADOR
Concessão 245 2017 21/01/2017 ERIBERTO GOMES VIEIRA - Motorista Categoria D
Exoneração 157 2016 20/02/2016 Exoneração, Agente: Luciana Araujo Oliveira, Cargo: Secretário(a) Executiva, Secretaria: Secretaria de Administração. LUCIANA ARAUJO OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
itinga.ma.gov.br
Emitido dia 24/05/2022 às 17:51:00